Москва
Ваш город
Москва
Да, спасибо
Нет, другой
Время работы
Пн-Пт: 9.00-19.00
Сб: 10.00-18.00
Вс: выходной
онлайн заказы круглосуточно
+7 495 123 34 44 8 800 707 34 44
info@whitegoods.ru
8 800 707-34-44
Войти
Избранное
0
Корзина
0

Лучшие микроволновые печи

Микроволновые печи – неотъемлемый атрибут быта, без которого невозможно представить кухонное пространство. На рынке представлен колоссальный ассортимент СВЧ-устройств, которые отличаются между собой внешним видом, ценой и функциональностью. Из-за такого разнообразия выбрать лучшую микроволновую печь довольно сложно, поскольку приходится анализировать огромное количество показателей.

1.jpg

Какую микроволновку купить?
Прежде чем выделить для себя топ лучших микроволновых печей, нужно четко обозначить, для какой цели будет использоваться устройство. По функциональным возможностям выделяют 3 основные категории:

1. Только СВЧ-волны. Отличный вариант для размораживания и разогрева. При этом продукты не нужно смазывать маслом, как это необходимо при готовке на сковороде. Глубина проникновения волн составляет 2,5 см, что стимулирует движение молекул воды и провоцирует разогрев. В данной категории можно подобрать лучшие недорогие микроволновые печи.
2. Волны, кварцевый или ТЭНовый гриль. Устройства позволяют не только разогревать, но и готовить пищу. Лучшие микроволновые печи с грилем дают возможность пожарить рыбу, мясо, птицу, овощи. Как показывает статистика, именно такие СВЧ-печи представлены на рынке в самом большом ассортименте.
3. Волны, гриль и конвекция. Это комбинированные модели, которые позволяют готовить широкое количество блюд, включая выпечку. За счет конвекции нагретый воздух равномерно циркулирует и обеспечивает качественное приготовление сравнимое с духовым шкафом. Микроволновая печь хорошего качества данного типа будет иметь внушительный ценник.

Зная особенности каждой категории, потребители могут определить для себя лучшие модели микроволновых печей. Если устройство будет использоваться исключительно для подогрева пищи, то нет необходимости тратить лишние деньги на покупку многофункциональной модели. При этом, чтобы получить универсальное устройство для готовки полноценных блюд, нужно обратить внимание на приборы, оснащенные грилем и конвекцией.

Важно! Количество режимов и возможностей напрямую влияет на стоимость конкретной СВЧ-печи.

Далее будет представлен рейтинг микроволновых печей по качеству и надежности. Устройства были отобраны с учетом огромного количества критериев: цена, функционал, бренд, отзывы экспертов и потребителей.

1.jpg

Лучшие микроволновые печи встраиваемого типа

Siemens (BF634RGS1)

Это популярная модель немецкого бренда, которая по праву открывает топ микроволновых печей. Прибор оснащен инверторным контролером, который выполняет регулировку мощности до 900 Вт. Строгий дизайн и различные цвета позволяют подобрать оптимальный вариант для любого дизайна кухни. Устройство имеет сенсорную панель управления и 10 автоматических программ. Внутренняя камера из нержавеющей стали имеет объем в 21 л. Вместо поворотного стола печь имеет стеклянный поддон.

1.jpg

Преимущества:
- модель оснащена автоматикой, которая учитывает вес продукта;
- качественный инвертор;
- множество программ и ступеней.

Недостатки:
- имеет большой вес.

Bosch (BFL634GS1)

Огромное количество пользователей и экспертов утверждают, что это одна из самых лучших микроволновых печей на рынке. Стильная 21-литровая модель имеет внутреннюю камеру из нержавеющей стали. Мощность в 900 Вт и 5 ступеней настройки обеспечивают высокую производительность. Управление выполняется клавишами и поворотным кольцом, внутри которого помещен небольшой TFT-экран. Модель имеет 7 программ и возможность ручной настройки режимов.

1.jpg

Преимущества:
- отсутствует классический поворотный стол;
- мощности достаточно для высокой производительности;
- оснащена многофункциональными часами.

Недостатки:
- необычное управление требует времени, чтобы привыкнуть.

Whirlpool (AMW 730 WH)

Данная модель по праву занимает первое место в рейтинге по качеству микроволновых печей, и этому есть логические объяснения. Прибор имеет мощность в 1000 Вт и дополнительно оснащен 800-ваттным грилем. При своих довольно компактных габаритах имеет большую 31-литровую камеру из нержавейки.

1.jpg

Преимущества:
- устройство имеет 8 уровней настройки мощности;
- обширный выбор программ и возможность корректировки времени;
- модель представлена на рынке в нескольких цветах корпуса;
- есть режим энергосбережения и опция защиты от детей.

Недостатки:
- нет возможности отключить звуковую индикацию;
- стоимость выше средней.

Midea (AG925BVW)

В рейтинге микроволновых печей средней цены данная модель является одной из лучших, по мнению экспертов. Это популярная встраиваемая печь с довольно высокими техническими характеристиками. Современный дизайн отлично вписывается в стиль современной кухни и гармонирует с другой бытовой техникой.

Печь имеет 25-литровую камеру, 5 ступеней регулировки мощности в пределах 900 Вт и 8 программ. Также установлен 1000-ваттный гриль кварцевого типа, работу которого можно комбинировать с СВЧ.

1.jpg

Преимущества:
- привлекательная стоимость;
- широкая функциональность и вместительность;
- полная гарантия на 24 мес.

Недостатки:
- нет памяти рецептов;
- отсутствует инвертор.

Gorenje (BM235CLI)

Если возникают вопросы, какой фирмы лучше микроволновая печь, то словенский бренд Gorenje будет отменным вариантом. Особую популярность получила модель BM235CLI с мощностью в 800 Вт. Это комбинированное устройство, которое дополнительно оснащено грилем. Рабочая камера имеет полезный объем в 23 л. Этого более чем достаточно для бытового использования. Отличительной чертой является отсутствие классического поворотного стола с тарелкой. В нем нет особой необходимости, поскольку сами волны направлены снизу-вверх и равномерно распространяются по камере.

1.jpg

Преимущества:
- много режимов приготовления позволяют провести комбинированную настройку гриль+СВЧ;
- простое и понятное механическое управление;
- стильный дизайн, легкая очистка, подсветка и другие опции делают модель удобной в эксплуатации;
- есть выбор цвета: черный, антрацит и слоновая кость.

Недостатки:
- нет возможности выставить таймер по секундам;
- нет дисплея.

Рейтинг микроволновых печей с грилем и конвекцией

Samsung (MC28H5013AW)

По мнению экспертов и пользователей, «Самсунг» – одна из лучших фирм микроволновых печей на рынке. Но среди многофункциональных моделей качественно выделяется MC28H5013AW. Эта СВЧ имеет современный дизайн и большую рабочую камеру на 28 л.

Управление осуществляется мембранными кнопками, а вся информация выводится на ЖК-дисплей. Мощность волн достигает 900 Вт, а гриля – 1500 Вт. Существенно преобразить качество приготовления в печи позволяет наличие конвекции, которая комбинируется с грилем и СВЧ. Широкий функционал обусловлен большим количеством автоматических программ.

1.jpg

Преимущества:
- современный дизайн;
- есть режим конвекционного разогрева;
- установлен таймер, блокировка от ребенка и часы.
- стальные стенки камеры имеют биокерамическое антибактериальное покрытие.

Недостатки:
- нет распечатанной инструкции, ее можно сказать в электронном виде;
- ТЭНовый гриль отбирает полезное пространство.

Samsung (MC32K7055CK)

Еще одна качественная модель от корейского производителя. Благодаря комбинации 900-ваттных СВЧ-волн, гриля и конвекции, пользователю открывается множество возможностей в готовке. СВЧ-печь позволяет создавать уникальные основные блюда и даже выпечку. Функционал и мощность делают ее хорошей альтернативой полноценному духовому шкафу. Более того, открывание дверцы осуществляется как в духовке.

1.jpg

Преимущества:
- есть 6 полноценных уровней мощности: духовка, микроволновка, йогуртница, хлебопечка и автоматические режимы;
- регулировка температуры до +200°C;
- мощность гриля равна 1500 Вт;
- есть возможность отключить поворотный механизм и установить большое прямоугольное блюдо;
- большая 34-литровая камера имеет биокерамическое покрытие, что упрощает процесс ухода;
- замок от детей, экономичный режим, часы и звуковая индикация.

Все это включило модель в рейтинг лучших микроволновых печей с широким функционалом.

Недостатки:
- отсутствует таймер;
- довольно большие габариты прибора.

AEG (MFC 3026S-M)

Рассматривая лучших производителей микроволновых печей, стоит отметить данную модель от AEG. Прибор имеет большую 30-литровую камеру с подсветкой. Управление осуществляется джойстиком и электронными кнопками. Все информация о режимах и времени выводится на цифровой дисплей.

Работу СВЧ можно регулировать в пределах до 900 ВТ, а мощность гриля составляет 1,1 кВт. Есть много вариантов комбинации волн, гриля и конвекции, что существенно расширяет возможности в готовке.

1.jpg

Преимущества:
- рабочая камера выполнена из нержавейки;
- нагрев с конвекцией – от +140 до +230°С;
- таймер, часы, решетка для гриля.

Недостатки:
- нестандартный тип управления;
- тугое открытие дверцы.

BBK (23MWC-881T/B-M)

В рейтинге экспертов микроволновая печь данной модели получила высокие оценки благодаря надежности и широкой функциональности. Прибор позволяет не только разогревать, но и готовить полноценные блюда, практически так же, как в духовом шкафу.

Полезный объем печи составляет 23 л, а стенки покрыты качественной эмалью. Максимальная мощность составляет 800 Вт, которые распределяются по 5 уровням. Чтобы получить поджаристую корочку, установлены мощный кварцевый гриль и система конвекции. Для пользователей предложено как автоматическое, так и поэтапное приготовление с широкой вариацией настроек.

1.jpg

Преимущества:
- стильный дизайн;
- множество программ и вариантов готовки;
- привлекательная цена.

Недостатки:
- на остеклении лицевой части остаются отпечатки пальцев.

Рейтинг лучших микроволновых печей с грилем

Samsung (GE88SUW/BW)

Если возникает вопрос, какая микроволновая печь с грилем лучше, то на данную модель однозначно стоит обратить внимание. Прибор имеет инверторный тип управления мощности. Внутренняя камера имеет 23 л полезного объема и покрыта прочной биокерамикой. Электронные кнопки и LED-экран существенно упрощают процесс задачи необходимых программ.

1.jpg

Преимущества:
- гриль – 1100 Вт, а СВЧ – до 800 Вт с возможностью комбинировать режимы;
- минималистический дизайн в белом корпусе;
- открывание дверцы выполняет кнопка;
- гарантия на покрытие составляет 10 лет.

Недостатки:
- установленный ТЭН для гриля отнимает много полезного пространства;
- книгу с рецептами нужно скачивать самостоятельно.

Candy (CMXG 25 DCS)

Данная модель занимает лидирующие позиции в рейтинге надежности микроволновых печей с грилем. Прибор отличается оригинальным дизайном, который подчеркивает стиль современной кухни. Камера имеет объем 25 л и эмалированное покрытие стенок. Мощность гриля – 1 кВт, а СВЧ – 900 Вт. Есть возможность работы в комбинированном режиме.

Управление программами осуществляется джойстиком и кнопками. Процесс индикации отображается на цифровом дисплее. Для готовки предложено 10 программ и ручной режим с настройкой параметров.

1.jpg

Преимущества:
- креативный дизайн;
- много интересных режимов, среди которых стоит выделить «Детское питание» и «Здоровье»;
- кварцевый гриль обеспечивает высокую производительность;
- есть инструкция и рекомендации по готовке.

Недостатки:
- относительно сложный алгоритм настроек.
- гарантия только на год.

NATIONAL (NK-MW160SG20)

Модель входит рейтинг бюджетных микроволновых печей, оснащенных грилем. Несмотря на китайское происхождение, имеет довольно хорошие показатели функциональности и производительности. Прибор имеет довольно компактные габариты и камеру объемом в 20 л. Гриль имеет мощность в 900 Вт, а микроволны – 700 Вт. Процесс управления обеспечивают сенсорная панель и дополнительные физические кнопки. Вся информация о работе выводится на цифровой дисплей.

1.jpg

Преимущества:
- современный и лаконичный дизайн;
- имеет 10 уровней регулировки мощности;
- установлена блокировка от детей.

Недостатки:
- внутреннее покрытие камеры – эмаль;
- относительно небольшой объем камеры.

Лучшие бюджетные микроволновые печи с электронным управлением

Panasonic (NN-ST32MMZPE)

Данная модель в обзоре микроволновых печей с электронным управлением заслуженно занимает первую позицию. Это стало возможным благодаря высокому показателю надежности, широкому функционалу и выгодной цене. Бытовой прибор имеет средний размер рабочей камеры в 25 л и мощность до 800 Вт. Покрытие рабочей зоны представлено жаропрочной эмалью. Открывание дверцы осуществляется ручкой.

Настройка прибора выполняется с помощью сенсорной панели, а информация о работе передается на дисплей. Также устройство оснащено встроенными часами и блокировкой от детей.

1.jpg

Преимущества:
- простое и понятное управление;
- есть возможность отложенного старта;
- прибор имеет 10 программ.

Недостатки:
- цена для данной категории немного завышена.

LG (MS-2042DB)

Еще одна популярная модель, входящая в рейтинг лучших недорогих микроволновых печей от топового производителя. Прибор имеет стильный дизайн и относительно невысокую мощность до 700 Вт. Компактная камера на 20 л объема оснащена 24,5-сантиметровой подставкой. Стенки камеры имеют покрытие EasyClean, что существенно упрощает уход. Дверца имеет тонировку и открывается кнопкой.

1.jpg

Преимущества:
- печь имеет 32 режима приготовления под различные кухни;
- управление выполняется сенсорными кнопками;
- есть режим энергосбережения и блокировка от детей.

Недостатки:
- на поверхности остаются отпечатки пальцев, что требует тщательного ухода.

Samsung (MS30T5018АР)

Обзор микроволновых печей невозможен без этого прибора, поскольку именно эта модель пользуется высоким спросом у потребителей. Гладкая фронтальная панель из розового стекла делает устройство ярким акцентом на кухне. СВЧ-печь имеет довольно большую рабочую камеру с объемом в 30 л. Минималистический интерфейс и сенсорная панель упрощают процесс управления. Устройство имеет множество автоматических панелей.

1.jpg

Преимущества:
- элегантный дизайн устройства;
- большая мощность в 1 кВт;
- наличие трехконтурной системы гарантирует равномерный нагрев;
- биокерамическое покрытие имеет 10 лет гарантии.

Недостатки:
- ценник довольно высокий.
- инструкцию нужно скачивать в интернете.

BBK (20MWS-728S/W)

Модель занимает достойное место в рейтинге микроволновых печей без гриля благодаря отличным техническим характеристикам. Максимальная мощность волн составляет 700 ватт, а полезный объем камеры равен 20 л. Настройка работы осуществляется с помощью сенсорной панели и ЖК-дисплея. Дверца открывается при нажатии на кнопку.

1.jpg

Преимущества:
- печь имеет 9 программ и 5 ступеней по мощности;
- есть возможность быстрого пуска и запрограммированного старта;
- защита от включения ребенком и звуковая индикация.

Недостатки:
- могут возникнуть проблемы с монтажом на направляющие, поскольку ножки не соосны.

Топ бюджетных микроволновых печей с механическим управлением

BBK (23MWS-928M/W)

Данная модель не спроста возглавляет рейтинг недорогих микроволновых печей, поскольку имеет довольно высокие показатели производительности. Эргономичная ручка обеспечивает удобное открывание дверцы и дает доступ к 23-литровой камере с эмалированным покрытием. Поворотный стол имеет тарелку диаметром в 27 см. Процесс управления выполняется двумя ручками, которые отвечают за мощность и время работы.

1.jpg

Преимущества:
- лаконичный дизайн и высокая надежность;
- отменное соотношение качества и цены;
- обеспечивает хороший прогрев.

Недостатки:
- шумная в работе.
- настройка режима не самая точная.

Horizont (20MW700-1378DMB)

Одна из самых популярных моделей в бюджетном классе. Прибор имеет невысокую стоимость и отличается простотой управления. Несмотря на белорусское производство, по своим возможностям СВЧ-печь не уступает более именитым аналогам.

Рабочая 20-литровая камера имеет гладкое эмалированное покрытие. Диаметр стеклянного стола составляет 24,5 см. Максимальная мощность волн – 800 Вт, а таймер рассчитан на 35 минут.

1.jpg

Преимущества:
- выгодная стоимость и хорошая сборка;
- есть блокировка двери;
- компактный размер.

Недостатки:
- таймер имеет погрешности.

Sharp (R-2000RW)

Хорошая и простая в эксплуатации модель на 800Вт. Устройство оснащено 25,5-сантиметровым поворотным столом. Рабочий объем камеры равен 20 л. Управление выполняется механическими регуляторами времени и мощности.

1.jpg

Преимущества:
- крайне простая настройка и включение;
- рабочая камера имеет эмалированное покрытие и подсветку;
- дверца открывается кнопкой.

Недостатки:
- нет автоматических программ;
- отсутствует блокировка двери.

Какого бренда микроволновка лучше?

Как показывает статистика, лидерами рынка по продажам СВЧ-печей являются компании Samsung и LG. Помимо неизменно высокого качества, бренды имеют широкую сеть сервисных центров, что позволяет своевременно обслуживать бытовую технику. При этом микроволновки этих производителей отличаются отличной эргономикой, стильным дизайном и функциональностью. Вместе с тем высококачественную продукцию поставляет японский производитель Panasonic.

Если говорить о среднем ценовом сегменте, то здесь первые позиции занимают китайские производители. Компании поставляют вполне достойную и доступную бытовую технику с широким функционалом. Чаще всего отдают предпочтение продукции Midea или ее дочерним компаниям.

В категории встраиваемых СВЧ-печей первые позиции занимает Bosch-Siemens и Whirlpool. Оба бренда предлагают потребителям действительно надежные приборы с длительным сроком эксплуатации.

Так какая микроволновая печь лучше?

Представленный выше рейтинг является подборкой лучших моделей из колоссального ассортимента современных устройств. Это позволяет подобрать оптимальный вариант исходя из технических характеристик, размера, варианта установки, функций, мощности и цены.

Соответственно, если учесть данные факторы, каждый потребитель сможет выбрать идеальную микроволновку для своей кухни.

ВНИМАНИЕ!!! Информация о товарах, размещенная на сайте, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ публичной офертой, определяемой положениями ч.2, ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Производители ВПРАВЕ вносить изменения в технические характеристики, внешний вид и комплектацию товаров БЕЗ предварительного уведомления. Уточняйте характеристики у наших менеджеров перед оформлением заказа.