В этом году уникальная для нашей страны награда будет вручена уже в 11-й раз. Мероприятие объединится с гастрономическим фестивалем «Вкус лета» и пройдет 8 июля в пространстве «Депо.Москва».

К участию приглашаются производители продукции для правильного питания, а также заметные проекты, способствующие распространению здорового питания и образа жизни. Премия будет вручаться в нескольких номинациях – в частности, экспертное жюри выявит лучшую компанию-производителя и лучший бренд, победителей в категориях «Фермерские продукты», «Функциональное питание» и др. Специальную награду в отдельной категории получат и проекты, продвигающие принципы здорового образа жизни.

В июле в Москве состоится вручение Премии «Здоровое питание».jpg

Руководитель Премии Валерия Толстопятова считает основной целью мероприятия привлечение внимания людей к проблемам правильного питания, информирование о качественных и полезных продуктах от проверенных и новых производителей. По ее словам, крайне важно отмечать передовые достижения в этой сфере, чтобы потребители могли покупать проверенную продукцию, полезную для здоровья, а производители стремились соответствовать передовым стандартам качества.

В предыдущие годы премию получали ООО «Производственная компания «Байкал Аква», Вкусвилл, X5 Group, бренды «Индилайт», Петелинка, «Пава-Пава» и др.

Гастрономический и экологический фестиваль под названием «Вкус лета» в этом году будет включать образовательные программы и выступления специалистов в области ЗОЖ, экологии и здорового питания, тематические зоны активностей, в том числе специальную программу для детей, а также дегустации вкусных и полезных блюд от шеф-поваров и разнообразные мастер-классы для всех посетителей.