Москва
Ваш город
Москва
Да, спасибо
Нет, другой
Время работы
Пн-Пт: 9.00-19.00
Сб: 10.00-18.00
Вс: выходной
онлайн заказы круглосуточно
+7 495 123 34 44 8 800 707 34 44
info@whitegoods.ru
8 800 707-34-44
Войти
Избранное
0
Корзина
0

Шкаф озонирующий «Вега» новый уровень оказания прачечных услуг



Шкаф озонирующий «Вега». Новый уровень оказания прачечных услуг.

Кроссовки для занятий спортом, мотоциклетный или велосипедный шлем и дорогая шуба – все эти вещи невозможно почистить обычным стандартным способом. Но дезинфекция, хотя бы периодическая, этим вещам явно не помешает. На этот случай имеется одно эффективное решение - озонирующий шкаф "Вега" ВШО-800 для обработки озоном различных изделий, таких как, шубы и шапки из ценного меха, театральные костюмы, которые требуется освежить, спортивная и пожарная амуниция, различная обувь, изделия после химчистки с запахом перхлорэтилена, детские игрушки и многое другое.

Конструкция

Основным агрегатом шкафа является озонатор. Это специальное электрическое устройство российского производства, которое вырабатывает из воздуха озон.
В рабочем отсеке располагаются съемные полки и перекладина для размещения изделий для озонирования. Загрузка изделий в отсек осуществляется через загрузочную дверь.
Герметичность шкафа – это одна из самых важных составляющих техники безопасности при работе с озоном, уплотнения дверей шкафа ВШО-800 сделаны из особого материала более долговечного и устойчивого к озону.
Шкаф ВШО-800 предельно прост в обслуживании, рассчитан на подключение к обычной сети 220В и имеет размер в высоту 199 см, в ширину 80 см и глубину 65 см.
Версия шкафа с нагревателем (с индексом «С») позволяет также осуществлять легкую сушку изделий без механических воздействий. Режим сушки можно также настраивать.
Для удобства установки шкаф оснащен поворотными колесами. 






В целях обеспечения безопасной эксплуатации в конструкции шкафа предусмотрены следующие блокирующие устройства:

• исключающее возможность запуска управляющей программы при открытой загрузочной двери.
• исключающее возможность открытия загрузочной двери до полного завершения работы программы.
• автоматическое отключение нагревателя при превышении температуры нагревательного элемента выше 100°С и температуры выходящего из нагревателя воздуха выше 60°С.

Управление

Шкаф с очень гибкой настройкой режимов озонирования и самым мощным озонатором на рынке, вырабатывающем до 15 грамм озона в час. Благодаря этому, можно подбирать нужный режим под конкретные запахи, руководствуясь накопленным опытом, а не ограничиваться универсальными базовыми программами. Общее время работы любой программы и время продувки задается в контроллере. Максимальное время процесса озонирования можно запрограммировать до 99 мин. 

Шкаф оснащен контроллером, в котором можно сохранить до 10 программ.
4 программы в контроллере предустановлены на заводе (их можно редактировать), а ещё 6 пользователь может самостоятельно запрограммировать по своему усмотрению:
1. «Освежить» озонировать - 15 мин.
2. «Анти - запах» озонировать - 30 мин.
3. «Анти - микроб» озонировать - 45 мин.
4. «Сушка» - 60 мин.

Работа любой из программ шкафа состоит из двух этапов:
1) озонирование либо сушка (задается в контроллере);
2) продувка.

Процесс озонирования состоит из трех повторяющихся шагов, длительность которых задается в контроллере:
Процесс продувки реализован при помощи двух вентиляторов, работающих одновременно. Вентилятор, расположенный в нижнем отсеке шкафа, засасывает воздух из помещения, в то время как второй вентилятор, закрепленный на крыше верхнего отсека, вытягивает озоно-воздушную смесь из шкафа в вентиляцию.
Программа сушки выполняется в течение заданного в контроллере времени работы и реализована тем же способом, что и продувка, но здесь воздух проходит через включённый нагреватель в шкафу.
Для начала процесса озонирования необходимые вещи помещаются внутри шкафа: обувь и шапки на съемных полках, а одежда на вешалках-плечиках вешается на перекладину.
Дверца шкафа герметично закрывается и при запуске программы блокируется до полного окончания работы программы.
Отработанный озон в процессе продувки шкафа выбрасывается в вентиляцию и быстро разлагается в атмосфере. 

Эффективность озонирования

Гигиеническая обработка изделий в шкафу озонирования позволяет практически полностью избавиться или существенно уменьшить присутствие бактерий, вирусов, плесени, пылевых клещей; устраняются посторонние запахи, например, от табака, духов. Эффективен он и против таких неприятных запахов, как пот и моча (в том числе домашних животных). Запах не маскируется, а именно устраняется, путем уничтожения их источника – бактерий.
Такой эффект достигается за счёт высокой окислительной способности озона – газа, состоящего из трёх молекул кислорода без каких-либо примесей.
Для наиболее эффективного выведения трудноудаляемых запахов рекомендуется процесс озонирования сделать финишным, поскольку требуется сначала удалить источник запаха – загрязнение – стиркой или химчисткой, и затем уже удалять оставшийся запах. Поскольку весьма вероятно повторное появление неприятного запаха через некоторое время, т.к. в не удалённом источнике запаха – загрязнении, снова начнут размножаться бактерии.









Нельзя забывать про нестойкие к озону материалы, цикл обработки которых должен быть коротким – 20-30 минут. Во избежание повреждений, для удаления трудновыводимых запахов с изделий из таких материалов, следует обязательно сначала очистить загрязнение, а затем озонировать.

Сфера применения

Процесс озонирования осуществляется без механических воздействий, поэтому обработка изделий происходит без риска их повреждения и это одно из главных преимуществ такой дезинфекции. Такая услуга будет востребована как в химчистке, так и в различных прачечных в дополнение к основному процессу чистки.
Особенно озонирующий шкаф удачно впишется в концепцию фитнес-клуба, боулинга, катков с прокатом лыж для быстрой дезинфекции спортивной обуви и инвентаря после использования. К тому же, наличие подобного оборудования повышает имидж заведения, показывая заботу о клиенте.
​Обработка озоном изделий востребована и в других сферах. Например, в современной мастерской по ремонту обуви для оказания услуги по обработке обуви от грибка и неприятного запаха, в гостиницах, санаториях, больницах для дезинфекции подушек, матрасов, ватных одеял (т.е. тех вещей, которые не предназначены для стирки), пожарных частях для обработки экипировки от запаха дыма, лабораториях, предприятиях химической и нефтяной промышленности.  

ВНИМАНИЕ!!! Информация о товарах, размещенная на сайте, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ публичной офертой, определяемой положениями ч.2, ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Производители ВПРАВЕ вносить изменения в технические характеристики, внешний вид и комплектацию товаров БЕЗ предварительного уведомления. Уточняйте характеристики у наших менеджеров перед оформлением заказа.