Москва
Ваш город
Москва
Да, спасибо
Нет, другой
Время работы
Пн-Пт: 9.00-19.00
Сб: 10.00-18.00
Вс: выходной
онлайн заказы круглосуточно
+7 495 123 34 44 8 800 707 34 44
info@whitegoods.ru
8 800 707-34-44
Войти
Избранное
0
Корзина
0

Сведения о режиме хранения печей ISTOMA

  Все модификации печей «ISTOMA» российского производителя ТТМ оснащены режимом теплового хранения с системой «3D surround heat», которая обеспечивает равномерное распределение тепла и поддерживает в камере одинаковую температуру вокруг продукта без принудительной конвекции воздушного потока.

Поставленная задача:

Сохранить в горячем состоянии приготовленные в пароварке Cleveland овощи и крупы, используя режим хранения печи «ISTOMA» ТТМ. Провести органолептическую оценку продуктов через 2 и 15 часов хранения.

Используемые продукты:

Овощи: морковь очищенная, среднего размера, картофель, свекла, цветная капуста.
Крупы: рис шлифованный и гречневая крупа.
Предварительно все продукты прошли тепловую обработку в пароварке Cleveland до полной готовности

Что получилось и как:

В 17:05. в поддон печи налили воды. Выставили термостат хранения на 65° С и поместили приготовленные овощи и крупы на двухчасовое хранение.
В 19:05 (через два часа) провели органолептическую оценку. Продукты не изменили вид и вкус и не отличались по качеству от свежеприготовленных. Подсыхания верхнего слоя не наблюдалось. Продукты снова поместили в печь на ночь.
В 10:00 следующего дня (через 15 часов) провели органолептическую оценку. Верхний слой риса и гречки высох, овощи изменили цвет и усохли. Вода в поддоне полностью испарилась.

Выводы:

При необходимости печь «ISTOMA» ТТМ может «работать» как тепловой шкаф и сохранять продукты, приготовленные с помощью другого теплового оборудования, без потери эстетических и вкусовых свойств (в пределах нормативных сроков хранения готовых блюд).
Длительное содержание в режиме теплового хранения продуктов в печи приводит к потере внешнего вида, потере веса и не соответствует нормативным срокам хранения готовых блюд.

Дополнительные сведения:

Если необходимо часто хранить приготовленные продукты в горячем состоянии, целесообразно использовать ISTOMA HOLD — тепловой шкаф с системой нагрева 3D Surround Heat, вместимостью 6GN2/1 и объёмом камеры 190л..
Равномерное распределение тепла обеспечивается благодаря нагревательным элементам, которые располагаются по периметру камеры.
Шкаф имеет интуитивно понятное электромеханическое управление, которое включает термостат хранения от 30С до +90С.
​В комплект шкафа входят две полки-решетки, поддон. Внутренний размер камеры 650×520×660мм. В камере установлены 6 пар направляющих под GN2/1 с шагом 65мм.


ВНИМАНИЕ!!! Информация о товарах, размещенная на сайте, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ публичной офертой, определяемой положениями ч.2, ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Производители ВПРАВЕ вносить изменения в технические характеристики, внешний вид и комплектацию товаров БЕЗ предварительного уведомления. Уточняйте характеристики у наших менеджеров перед оформлением заказа.