Москва
Ваш город
Москва
Да, спасибо
Нет, другой
Время работы
Пн-Пт: 9.00-19.00
Сб: 10.00-18.00
Вс: выходной
онлайн заказы круглосуточно
+7 495 123 34 44 8 800 707 34 44
info@whitegoods.ru
8 800 707-34-44
Войти
Избранное
0
Корзина
0

Словарь терминов Giorik

СИСТЕМА СМЕШАННОГО ПАРООБРАЗОВАНИЯ SYMBIOTIC SYSTEM

Умный пар

Гордостью компании Giorik является запатентованная система парообразования, реализованная в пароконвектоматах STEAMBOX - возможность использовать как бойлерный, так и инжекторный впрыск. Преимуществом инжектора является мгновенное насыщение камеры паром, что позволяет уменьшить объём бойлера и затраты электроэнергии, а бойлер обеспечивает поддержание заданного уровня влажности. Это позволяет без потери качества приготовить продукт за минимальное время, то есть повысить эффективность производства, и в итоге - добиться существенной экономии.

Время

Внедренная в пароконвектоматах STEAMBOX система смешанного (инжектор+бойлер) парообразования позволяет насыщать камеру паром гораздо быстрее, чем при использовании отдельно инжектора или бойлера. Это достигается подачей пара из бойлера в момент начала снижения инжекторного парообразования после охлаждения тэнов.

Качество

Благодаря системе смешанного парообразования влажность в камере можно поддерживать на заданном уровне, а встроенный микрокомпьютер анализирует и регулирует основные параметры, что позволяет избежать ожога продукта слишком сухим воздухом, пригорания при чрезмерно высокой температуре или «раскисания» при избыточной влажности.

Эффективность

Как на этапе предварительного прогрева, так и во время работы STEAMBOX разогревается и охлаждается до необходимой температуры быстрее, чем большинство пароконвектоматов конкурирующих производителей, что позволяет максимально сократить временные затраты и свести к минимуму расход энергии.

Экономия

Система смешанного парообразования позволяет при той же п роизводительности уменьшить объем бойлера и значительно с низить энергопотребление по сравнению с аналогами. Мощность бойлера пароконвектоматов на 6 и 10 уровней составляет всего 1 КВт, на 20 и 40 уровней - 2 КВ т; тем самым вы не только экономите деньги, но и минимизируете воздействие на окружающую среду.


КОНТРОЛЬ ВЛАЖНОСТИ METEO SYSTEM (патент)

Meteo System: готовка в идеальных условиях

Уникальная, запатентованная Giorik система поддержания заданного уровня влажности пароконвектоматов STEAMBOX дает возможность постоянно контролировать основные параметры камеры и своевременно их корректировать: встроенный микрокомпьютер при необходимости увеличивает подачу пара или отводит его, обеспечивая идеальные условия для приготовления любого блюда.

Контроль Влажности

Система поддержания заданного уровня влажности Meteo system позволяет снизить потребление воды благодаря оптимизации подачи пара в точном соответствии с требованиями технологии приготовления того или иного блюда. Более того, эта система позволяет использовать конденсированный пар, что еще в большей степени уменьшает расход воды. Для удобства пользователей предусмотрены две отдельных точки подвода - для водопроводной воды и умягченной.

Отвод влаги

Установленный клапан «бабочка» быстро и эффективно отводит лишний пар из камеры пароконвектомата. Благодаря этой системе значительно сокращается время готовки. Клапан открывается только при необходимости, что предотвращает потери тепла.


НАСТРОЙКА КАЧЕСТВА ПАРА STEAM TUNER (патент)

Пароконвектоматы Steambox дают возможность регулировать не только количество пара, подаваемого в рабочую камеру, но и его качество. Запатентованная система предлагает пользователю настроить степень насыщенности пара, руководствуясь своими предпочтениями. Так, «сухой» пар, считающийся более качественны м, не всегда можно использовать для приготовления конкретного блюда. К примеру, большие куски достаточно жесткого мяса лучше готовить на влажном пару: в о тличие от сухого, он глубже проникает в ткани, в результате продукт получается более нежным, а время готовки уменьшается.

Небольшие размеры

Правильная организация пространства - залог эффективной работы кухни. Пароконвектоматы STEAMBOX, при стандартной вместимости (6 GN 1/1, 10 GN 1/1, 10 GN 2/1, 20 GN 1/1 или 40 GN 1/1), максимально компактны и хорошо вписываются в современные кухни. Именно поэтому пароконвектоматы STEAMBOX - отличное решение для легкой работы шеф-повара и его помощников с современной техникой даже на небольших площадях.

Точки подвода

Точки подвода воды, газа и электричества расположены на левой стороне пароконвектомата. Благодаря этому решению, а также хорошей изоляции рабочей камеры, он может быть установлен на минимальном расстоянии от стен и других аппаратов.


СЕНСОРНАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ (серия SteamBox)

Пароконвектоматы STEAMBOX с сенсорной панелью управления представлены двумя моделями, различающимися способом парообразования:

  • Модель H оборудована системой смешанного парообразования (патент Giorik), в которой пар вырабатывается как бойлером, так и инжектором (распылением воды на разогретые тэны). Это позволяет значительно сократить расходы и достичь лучших результатов, чем при использовании отдельно бойлера или инжектора.
  • В модели T пар образуется инжекторным способом, т.е. распылением воды на разогретые ТЭНы.


1 Включение/выключение
2 Сенсорная панель:
• Выбор температуры (от 50°С до 300°С);
• Выбор времени приготовления; предусмотрена возможность работы без использования таймера;
• Выбор режима: конвекция - пар - конвекция+пар;
• Выбор режима «Дельта Т»;
• Выбор режима приготовления с термощупом;
• Выбор уровня влажности (Meteo system);
• Выбор степени насыщенности пара (Steam tuner);
• Выбор скорости вращения вентилятора;
• Управление пароотводным клапаном
3 Кратковременное включение подсветки
4 Работа с предустановленными программами
5 Возврат в предыдущее меню
6 Кнопка пуск/стоп (нажатие после завершения программы автоматически её повторяет)
7 Ручка регулирования настроек


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРОГРАММИРУЕМАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ (серия SteamBox)

Пароконвектоматы Steambox с программируемой панелью управления также представлены двумя моделями, различающимися способом парообразования:

  • Модель M оборудована системой смешанного парообразования, пар вырабатывается как бойлером, так и инжектором.
  • В модели P пар образуется инжекторным способом.




1 Включение/выключение
2 Выбор режима приготовления: конвекция, пар, конвекция+пар
3 Выбор режима «Дельта Т»
4 Выбор температуры
5 Выбор режима приготовления с термощупом
6 Выбор времени приготовления
7 Выбор скорости вращения вентилятора
8 Выбор уровня влажности в камере
9 Выбор шага приготовления
10 Выбор программы
11 Настройка программы мойки
12 Кратковременное включение подсветки
13 Управление пароотводным клапаном
14 Ручка регулирования настроек с функцией быстрой настройки «push-to-set»




Продукты Giorik в нашем интернет-магазине

ВНИМАНИЕ!!! Информация о товарах, размещенная на сайте, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ публичной офертой, определяемой положениями ч.2, ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Производители ВПРАВЕ вносить изменения в технические характеристики, внешний вид и комплектацию товаров БЕЗ предварительного уведомления. Уточняйте характеристики у наших менеджеров перед оформлением заказа.